Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Семь передвижных медкомплексов поступят в Псковскую область

24 ноября 2022 года, 15:22

Семь передвижных медицинских комплексов дополнительно поступят в Псковскую область. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Шесть единиц специализированного транспорта направят на оснащение мобильных медицинских бригад по оказанию первичной медико-санитарной помощи. Один передвижной комплекс будет задействован в работе бригаде по проведению профилактических медосмотров.

В правительстве Псковской области напомнили, что по поручению президента России Владимира Путина в стране проводится работа по повышению доступности медицинской помощи жителям малых городов и сельских поселений.

В 68 регионов РФ в общей сложности поступят порядка 300 передвижных медицинских комплексов, которые будут работать в небольших населенных пунктах. В текущем году на эти цели в федеральном бюджете предусмотрены 2,75 млрд рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
No comments