Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Политика / Финансы

Проект бюджета Псковской области на 2023 год приняли в первом чтении

24 ноября 2022 года, 13:54

Депутаты Псковского областного Собрания приняли в первом чтении проект регионального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областного парламента.

Проект бюджета Псковской области на 2023 год приняли в первом чтении

Фото Дарьи Хватковой

На ноябрьской сессии в соответствии с предусмотренными в рамках законодательства сроками рассмотрения главного финансового областного документа депутатами были утверждены его основные параметры: доходы, расходы, а также дефицит.

«Однако указанные в законопроекте цифры являются предварительными и будут пересмотрены после распределения всего объёма федеральных трансфертов, для чего на следующей сессии депутатам вновь придётся вернуться к первому чтению», – уточнили в пресс-службе Псковского областного Собрания.

В настоящее время доходы бюджета Псковской области на 2023 год утверждены в размере 45,12 млрд рублей, расходы – 47,98 млрд рублей. Дефицит составляет 2,9 млрд. При этом здесь не учитывается утвержденный объем безвозмездных поступлений.

«Обсуждение показателей, рассматриваемых во втором чтении, продолжится в рамках работы согласительной комиссии – в соответствии с региональным законодательством комиссия создана постановлением Собрания», – отметили в пресс-службе регионального парламента.

На паритетных началах в её состав войдут 12 человек – шесть представителей правительства Псковской области и шесть депутатов каждой фракции законодательного органа. От областного Собрания на правах сопредседателя в неё включили Александра Братчикова («Единая Россия»). В состав комиссии также вошли Антон Минаков (ЛДПР), Артур Гайдук («Яблоко»), Пётр Алексеенко (КПРФ), Олег Брячак («Справедливая Россия – Патриоты – За правду») и Андрей Маковский («Новые люди»).

От правительства Псковской области в согласительную комиссию на правах сопредседателя включили первого заместителя губернатора региона Веру Емельянову, вице-губернаторов Александра Серавина, Татьяну Баринову, Василия Осипова и Нинель Салагаеву, а также первого заместителя руководителя Аппарата областного правительства – начальника правового управления Наталью Волкову.

«С правом совещательного голоса в работе согласительной комиссии будет участвовать представитель Ассоциации муниципальных образований Псковской области, – сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов. – Предложения и поправки по предмету второго чтения принимаются в согласительную комиссию до конца рабочего дня 2 декабря».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма
Тренировку для псковских спортсменов провел Александр Емельяненко
Кражу мобильного телефона раскрыли транспортные полицейские в Пскове
Более 5 тысяч зрителей посетили концерты Фестиваля русской музыки в Пскове
Штраф в девять тысяч рублей заплатит водитель, не пропустивший пешеходов в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments