Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Армия

Губернатор Михаил Ведерников рассказал о нескольких нарушениях в рамках частичной мобилизации

20 ноября 2022 года, 17:42

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников опубликовал в воскресенье, 20 ноября в своем Telegram-канале пост, посвященный еще нескольким нарушениям, допущенным в рамках частичной мобилизации.

В частности, один из случаев касался решений мобкомиссии одного из районов области. Комиссия мобилизовала сотрудников предприятия, включенных в реестр оборонно-промышленного комплекса. Решения мобкомиссии было отменено по представлению прокуратуры, сообщил глава региона.

Кроме того, «удовлетворено требование об отмене решения в отношении двух многодетных родителей, которые были мобилизованы», отметил Михаил Ведерников.

Еще один случай касался призванного жителя области, у которого были проблемы со слухом. «Муниципальная комиссия и военкомат проигнорировали его проблемы со слухом и мобилизовали. Решение комиссии было отменено, гражданин, как и два многодетных отца, скоро вернутся домой», - рассказал губернатор.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города
Причины детской бессонницы перечислила врач-педиатр из Пскова
Пограничники спасли двух рыбаков из ледяной воды в Псковско-Чудском озере

Комментарии

Авторизация
No comments