Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
2

Экономика / ЖКХ

На 9% вырастут тарифы на коммунальные услуги в Псковской области с 1 декабря

16 ноября 2022 года, 15:51

С 1 декабря для жителей Псковской области на 9% вырастут тарифы на коммунальные платежи. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального комитета по тарифам и энергетике.

На 9% вырастут тарифы  на коммунальные услуги в Псковской области с 1 декабря

pixabay.com

Особенности индексации регулируемых цен на период с 1 декабря 2022 года по 31 декабря 2023 года зафиксированы в постановлении Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2022 года № 2053.

В целом 2023 году рост тарифов не предусматривается. Это значит, что новые установленные тарифы будут действовать с 1 декабря 2022 года по 31 декабря 2023 года.

«В целом рост тарифов на коммунальные услуги не превысит 9%. К коммунальным услугам относятся услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, а также потребление электрической энергии, природного газа, сжиженного газа, вывоз мусора», – рассказали в комитете.

Государство не регулирует тарифы и цены за содержание и ремонт жилого фонда, за пользование лифтом, взнос на капремонт, поэтому утвержденные особенности индексации на них не распространяются.

В пресс-службе подчеркнули, что расчеты платы за коммунальные услуги, потребленные в декабре, будут рассчитываться по новым тарифам, а платежки поступят к гражданам в январе 2023 года.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
19:21 16.11.2022

Ни стыда, ни совести, сразу на 9 процентов увеличить тарифы. Ни пенсии, ни зарплаты не увеличились на 9 процентов.

Катя
09:39 17.11.2022

Очень жаль,цены растут на продукты питания,да еще теперь и ЖКХ.