Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Армия

Псковский облсовпроф выплачивает материальную помощь мобилизованным

3 ноября 2022 года, 16:10

Псковский областной совет профсоюзов оказывает материальную поддержку членам профсоюзов, призванным в рамках частичной мобилизации, сообщил председатель облсовпрофа Игорь Иванов в программе «Первый на седьмом» в эфире радиостанции «7 НЕБО».

Псковский облсовпроф выплачивает материальную помощь мобилизованным

Фото: Дарья Хваткова

«Принято постановление президиума Псковского облсовпрофа, в соответствии с которым всем мобилизованным членам профсоюза мы выплачиваем единовременную материальную помощь, - сказал Игорь Иванов. - Конечно, не такую большую и серьезную, как региональную, а в размере 4 тысяч рублей. Но это то, что мы можем сделать сегодня. Для профсоюзов эта сумма существенная, потому что многие члены организации с разных предприятий попали под частичную мобилизацию».

Также Игорь Иванов подчеркнул, что мобилизованным членам профсоюзов и их семьям оказывают юридическую помощь. «Мы смотрим, чтобы соблюдался закон. Чтобы военкоматы не забирали последнего учителя, либо человека, который не подлежит мобилизации, в том числе потому, что он как специалист крайне необходим для работы того или иного предприятия», - отметил руководитель регионального профобъединения.

Полную версию интервью с Игорем Ивановым смотрите здесь >>>

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Где можно будет получить электронную карту «ЕКП Псковская», рассказал губернатор
Два пожара произошло в Псковской области из-за курения и грозы
25 июля состоится военно-историческая реконструкция «Усвятский рубеж»
Пять украинских БПЛА, потерпевших крушение, уничтожены в Псковской области в июне и июле
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
В Гдовском районе на пешеходном переходе автомобиль сбил пятилетнюю девочку
«Сургутнефтегазу» рекомендовали перераспределить лимиты АИ-95 в Псковской области
Систему чёт-нечет отменили на АЗС в Псковской области
Стадион «Машиностроитель» в Пскове полностью закроют на неделю из-за концерта «Ленинграда»

Комментарии

Авторизация
No comments