Вступило в силу Постановление Правительства РФ, согласно которому теперь расчёт платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества (КР на СОИ) будет производиться иначе, пишет «АиФ-Псков».
Новшеством станет ежегодная сверка облаченного объёма коммунальных ресурсов и фактически потраченного. Если, оплачивая КР на СОИ по нормативу, собственники квартир оплатили ресурсов больше, чем потратили, то им произведут перерасчёт. Если же сложилась обратная ситуация, то за потреблённые ресурсы придётся доплатить.
На то, чтобы всё посчитать и выставить счета, у управляющих компаний будет первый квартал, то есть с 1 января по 31 марта.
Подробнее о том, как предстоит платить за КР на СОИ, во сколько это может обойтись жителям, и как в новых условиях собираются работать управляющие компании, читайте тут >>>