Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Армия

Среднее время ответа оператора на горячей линии по частичной мобилизации 122 составляет около минуты

28 сентября 2022 года, 18:49

Среднее время ответа оператора на горячей линии по частичной мобилизации по номеру 122 составляет около минуты. Об этом заявил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко по итогам совещания с министерствами и субъектами России по организации информирования граждан по вопросам частичной мобилизации. Он отметил, что ведётся рейтинг регионов и в число тех, где наиболее оперативно отвечают на звонки, входят Ненецкий автономный округ, Кабардино-Балкарская Республика и Оренбургская область. Недозвоны практически отсутствуют в Кемеровской, Мурманской областях и Карачаево-Черкессии.

Операторы службы 122 по всей России уже обработали почти полмиллиона звонков. По данным Общероссийского народного фронта, те, кто обращался на горячую линию, оценивают работу операторов на 4,14 балла из 5 возможных.

«Председатель Правительства Михаил Мишустин поручил нам усилить информирование россиян о частичной мобилизации. Эта работа в ежедневном режиме ведется на базе Координационного центра с ведомствами и всеми субъектами страны», - подчеркнул Дмитрий Чернышенко. Он добавил, что во все регионы направлены методические рекомендации по организации работы колл-центров, в том числе по их укомплектованности персоналом. «Субъектам необходимо им следовать, чтобы выдерживать норматив по времени дозвона и своевременно привлекать дополнительное количество операторов. Содействие в контроле качества работы службы 122 в регионах нам оказывают коллеги из Общероссийского народного фронта», - добавил заместитель главы Правительства.

Горячая линия 122 работает для решения вопросов по частичной мобилизации, она работает во всех регионах страны.

Дмитрий Чернышенко призывал ориентироваться на официальные источники информации и не доверять слухам и непроверенным данным. Источниками достоверной информации он назвал ресурсы «Объясняем.рф» и службу 122.

Сейчас Правительство сейчас собирает наиболее часто задаваемые вопросы по частичной мобилизации, на которые вместе с Минобороны РФ будут подготовлены ответы и размещены на портале «Объясняем.рф».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове арестовали двоих мужчин по делу о вымогательстве 1,5 млн рублей
В музее-усадьбе Н. А. Римского-Корсакова в Вечаше начала работу выставка «Умножающие красоту»
Под Себежем при пожаре в доме пострадали два человека
Эксперты Минэкономразвития оценивают новый турмаршрут Псковской области
612,8 тысяч пассажиров перевезла «Ласточка» между Псковом и Петербургом за девять месяцев
Районные газеты Псковской области читают 68% жителей муниципалитетов – Ведерников
Систему привлечения переселенцев из-за рубежа выстроили в Псковской области
Михаил Ведерников назвал ответственность ключевым трендом современной журналистики
Псков претендует на титул «Молодёжной столицы России – 2027»

Комментарии

✕
Авторизация
No comments