Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Псковской области в рамках всероссийской акции посадили более 7,5 тысяч деревьев

27 сентября 2022 года, 17:15

В рамках всероссийской акции «Сохраним лес» в Псковской области посадили свыше 7,5 тысяч деревьев. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Псковской области в рамках всероссийской акции посадили более 7,5 тысяч деревьев

Источник: pixabay.com

В течение сентября текущего года в Псковской области в рамках четвертого сезона всероссийской акции состоялись четыре мероприятия по высадке деревьев. Самое массовое из них прошло в Гдовском районе, где были посажены 6,6 тысяч сосен.

«Тысячей саженцев сосны пополнились леса Бежаницкого района. Два мероприятия состоялись в Великолукском районе. Сорок деревьев лиственных пород посадили у Ступинской высоты и в деревне Борки», – уточнили в правительстве региона.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проводится в России в рамках национального проекта «Экология». Четвертый сезон мероприятия проходит с сентября по ноябрь текущего года. Основной целью акции является высадка 70 млн деревьев по всей стране и привлечение внимания широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесных массивов.

Организаторами акции выступают АНО «Сад памяти», Министерство природных ресурсов и экологии России, Федеральное агентство лесного хозяйства при поддержке Фонда Президентских грантов и общественного движения «Молодежка ОНФ».

В Псковской области в проведении мероприятий акции содействие оказывают местные лесничества и региональный комитет по природным ресурсам и экологии.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

К году колонии приговорили псковича за нападение на мурманчанина
Жителю Печорского района выплатили задержанную зарплату после вмешательства приставов
В Печорах пожарные спасли восьмилетнего ребёнка
О пользе наставничества расскажут эксперты в «Шпаргалке для родителей» Елены Синёвой
Автомобиль горел в Великих Луках из-за короткого замыкания
Виновник смертельного ДТП с подростками в Гдовском районе отправился в колонию
Аистёнку со сломанными ногами провели операцию в псковском центре
В Псковской области аграрии приступили к уборке урожая
До конца сентября в Пскове обновят девять дворов по проектам ТОС

Комментарии

Авторизация
No comments