Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Образование

ПсковГУ вошел в первую лигу рейтинга мониторинга эффективности вузов

15 сентября 2022 года, 12:30

По данным рейтинга мониторинга эффективности вузов 2022 года Псковский государственный университет вошел в первую лигу. Учреждение значительно улучшило свои показатели в финансово-экономической и научно-исследовательской деятельности в сравнении с прошлым годом, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе ПсковГУ.

ПсковГУ вошел в первую лигу рейтинга мониторинга эффективности вузов

Фото Дарьи Хватковой

Результативность учебных заведений страны подсчитали на основе официальный данных Министерства науки и высшего образования РФ. В критерии работы вузов вошли научный, образовательный, международный и финансово-экономический виды деятельности, а также заработная плата преподавателей в учреждениях.

Рейтинг мониторинга эффективности вузов составил Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования при помощи программного комплекса LiftUp.

В первую лигу по оценке экспертов также вошли Московский государственный институт международный отношений (университет), Российская экономическая школа, Национальный исследовательский университет ИТМО, Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО) и другие ведущие вузы России.

«Рейтинг мониторинга эффективности вузов проводится ежегодно, начиная с 2012 года», – добавили в пресс-службе ПсковГУ.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций
Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма

Комментарии

Авторизация
No comments