Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Пскове установили первую балку «нового» Троицкого моста

13 сентября 2022 года, 17:50

В Пскове первую балку «нового» Троицкого моста установили на свое место. Монтаж пролетного строения стартовал 13 сентября, сообщил в своем Телеграм-канале глава городской администрации Борис Елкин.

В Пскове установили первую балку «нового» Троицкого моста

Фото из Телеграм-канала Бориса Елкина

Для работ по монтажу пролетного строения на строительную площадку доставили кран, грузоподъемность которого составляет 180 тонн, а также сварили четыре главных металлических балки, состоящих из двух частей весом до 29 тонн.

«Работа сложная, можно сказать ювелирная. После нее начнется следующий этап - обвязка главных балок поперечными», – подчеркнул Борис Елкин.

Глава администрации Пскова отметил, что на стройплощадке трудятся 100 человек. В настоящее время объект готов на 55%. «Много времени занял перенос более 30 кабелей связи и демонтаж сооружения, которое резали на 60 блоков. Сроки очень сжатые, но подрядчик прикладывает все усилия, чтобы до конца года открыть движение по мосту», – уточнил он.

Реконструкция Троицкого моста в Пскове проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту

Комментарии

✕
Авторизация
No comments