Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Образование

В Псковском политехническом колледже открыли две новые мастерские

1 сентября 2022 года, 16:34

Две новые мастерские открыли в Псковском политехническом колледже 1 сентября, в День знаний, в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

В Псковском политехническом колледже открыли две новые мастерские

Фото пресс-службы правительства Псковской области

На базе образовательного учреждения отрыли площадки по отработке профессиональных навыков по двум перспективным направлениям обучения – «Сетевое и системное администрирование» и «Веб-дизайн и разработка». Для их оснащения закупили современное программное обеспечение, компьютерную технику и другое оборудование, которое необходимо для практического изучения дисциплин IT-сферы. Из федерального бюджета на эти цели было выделено 10 млн рублей.

Как отметили в пресс-службе правительства региона, в этом году новые учебные мастерские также появятся в пяти колледжах Псковской области. Так, 2 сентября в Псковском колледже профессиональных технологий и сервиса откроют площадки по направлениям «Хлебопечение» и «Кондитерское дело». Они оснащены духовыми шкафами, разделочными столами, профессиональными приборами и инвентарем. На создание данных мастерских выделили свыше 17 млн рублей.

В Псковском политехническом колледже открыли две новые мастерские

Фото пресс-службы правительства Псковской области

Кроме того, 2 сентября для студентов Великолукского механико-технологического колледжа свои двери откроют секции практической подготовки специалистов компетенций «Обслуживание грузовой техники» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Мастерские пополнились двумя новыми грузовыми и легковыми автомобилями. Также были приобретены комплектующие, наборы инструментов и специальное ремонтное оборудованию. На реализацию данного проекта из федерального бюджета выделили более 10 млн рублей.

«В сентябре состоится открытие мастерских в Великолукском политехническом колледже по направлениям «Сварочные технологии» и «Промышленная автоматика» и в Псковском агротехническом колледже по компетенциям «Электромонтаж», «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» и «Эксплуатация кабельных линий электропередачи»», – сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

В общей сложности на реализацию комплекса мероприятий по созданию новых мастерских на базе колледжей Псковской области в текущем году по национальному проекту «Образование» выделили 56 млн рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций
Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма

Комментарии

Авторизация
No comments