За два месяца возможностью бесплатно ездить на такси воспользовались восемь ветеранов из Пскова и Великих Лук. Они совершили 19 поездок. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. На такси ветераны отправлялись отправиться в банк, баню, поликлинику и на дачу.
В регионе продолжает осуществляться бесплатный проезд в такси для некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны. Социальным сервисом с 1 июля 2022 года могут воспользоваться граждане Пскова и Великих Лук. Программа разработало Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России совместно с региональными властями и перевозчиками такси.
Бесплатным проездом в такси могут воспользоваться инвалиды и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие последнего военного призыва в годы Великой Отечественной войны, а также лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны в данный период, проживающие в настоящее время в Пскове и Великих Луках.
Чтобы заказать такси, ветерану, его представителю или родственнику, нужно позвонить ответственному работнику соцзащиты и сообщить место и время заказа такси. Тот сделает заявку на услугу. После на мобильный телефон ветерана или его представителя поступит подтверждающее сообщение с указанием временем подачи и номером автомобиля.
Воспользоваться услугой можно до конца года для любых целей в любое время. С ветераном могут поехать сопровождающие родственники.
«Просубсидированы будут поездки ветеранов в размере 3 тыс. рублей на каждого человека», – поделились в пресс-службе. В регионе партнером программы является «Яндекс. Такси».