Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Образование

Глава Правительства подписал документ для начала строительства медицинского центра ПсковГУ

2 июня 2022 года, 12:11

Глава Правительства Михаил Мишустин 1 июня подписал документ для начала строительство учебно-лабораторного корпуса Псковского государственного университета. Об этом объявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, выступая с отчётом о работе администрации региона в прошлом году на сессии Псковского областного Собрания 2 июня, передаёт корреспондент «Псковской правды».

Глава Правительства подписал документ для начала строительства медицинского центра ПсковГУ
На фото: главный корпус ПсковГУ
Фото Дарьи Хватковой

По словам главы региона, строительство нового учебного корпуса начнётся в этом году силами Минобороны. «Скорость и качество их работы вы знаете, поэтому рассчитываем, что уже в следующем сентябре студенты-медики пойдут на учёбу в новое здание», - подчеркнул Михаил Ведерников. 

«Проект сложный, непростой, но для региона очень важный. Он почти 2 млрд», - сказал губернатор. Он добавил, что со стороны региона потребуется выделить порядка 50 млн рублей. Эти деньги пойдут на привязку объекта к земельному участку, для чего необходимо одни сети перенести, а другие - продожить заново. 

Ожидается, что учебно-лабораторный корпус ПсковГУ станет основным инструментом в борьбе с дефицитом медицинских кадров в регионе. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций
Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма

Комментарии

Авторизация
No comments