Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / ЖКХ

Модернизация системы теплоснабжения завершается в Пскове

25 мая 2022 года, 17:52

Модернизация систем коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения завершается в Пскове. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Модернизация системы теплоснабжения завершается в Пскове

Фото администрации Псковской области

Детали завершающейся модернизации системы теплоснабжения в Пскове обсудили губернатор региона Михаил Ведерников и председатель областного комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грахов.

По словам руководителя профильного комитета, в настоящее время все запланированные мероприятия в городе практически полностью выполнены. Так, на данный момент ведется модернизация трех котельных в части создания системы управления режимами работы и увеличения производительности сетевой установки. Кроме того, уже проведена реконструкция котельной мощностью 16,75 МВт и возведена блочно-модульная котельная мощностью 4,7 МВт.

«Так, например, после проведения реконструкции на котельную № 27 по улице Солнечной переведена часть нагрузки от котельной № 7 по улице Советской Армии с изношенным оборудованием. Специально для этого построен и новый участок теплотрассы», – сообщили в администрации Псковской области.

Сергей Грахов также подчеркнул, что в рамках модернизации сферы теплоснабжения предполагается реконструкция и строительство около 3 км теплотрасс различного диаметра. Председатель комитета отметил, что для реконструкции теплотрассы от котельной №1 и теплотрасс в районе улиц Школьной, Первомайской и Герцена в центре города использовались современные материалы. Кроме того, на данный момент в Пскове завершаются работы и на теплотрассе от котельной №18 по улице Маргелова. 

В общей сложности на реконструкцию теплотрасс выделено порядка 250 млн рублей, из которых 150 млн рублей являются средствами Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Михаил Ведерников в ходе рабочей встречи с председателем профильного комитета Сергеем Граховым положительно оценил ход реализации значимого для Псковской области инфраструктурного проекта модернизации городского теплоснабжения.

«Проведенные работы по модернизации коммунальной инфраструктуры повысят эффективность городской системы теплоснабжения, обеспечат безопасность ее функционирования, что в результате обеспечит надежность и повысит качество предоставляемых населению услуг», – отметил глава региона.

Губернатор Псковской области также уточнил, что на протяжении несколько лет область успешно работает с Фондом жилищно-коммунального хозяйства. Для региона данная работа является эффективным и действенным механизмом, направленным на решение наиболее острых вопросов коммунальной инфраструктуры.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Талантливых псковичей приглашают к участию в фестивале «Что, творим?»
Еще 22 единицы оружия изъяли росгвардейцы у псковичей за неделю
Конкурс на лучший добровольческий отряд запустили в Псковской области
Псковичи могут через специальный сервис проверить, нужно ли подавать декларацию о доходах
Зоолог опровергла миф о выживании тараканов при ядерном взрыве
Псковская область победила в игровом модуле программы по развитию кадрового потенциала госслужащих
Семь суток ареста получил запрыгнувший на машину ДПС печерянин
Восстановление телевышки в Плюссе займет порядка одной недели
В Псковской области запустили видеосериал о создании Молодежного центра в Великих Луках

Комментарии

Авторизация
No comments