Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Великолукская сыроварня планирует частично сменить поставщика сырья

23 мая 2022 года, 18:20

Великолукская сыроварня планирует сменить поставщиков части сырья для производства сыров. Об этом сообщает ПАИ со ссылкой на президента ГК «Кабош» (бывшего Великолукского молочного комбината) Дмитрия Матвеева.

Великолукская сыроварня планирует частично сменить поставщика сырья

Фото: ПАИ

Дмитрий Матвеев, комментируя новость о возможном срыве поставок иностранной закваски, подчеркнул, что при производстве сыров агрохолдинг использует только импортные закваски. В частности, поставка которых ведется из Дании, Голландии, Австрии и других европейских стран.

Президент ГК «Кабош» также сообщил, что в настоящее время компания задумалась о замене части сырья из-за возможных сбоев в поставках. «Но, к сожалению, эти закваски мы не сможем заменить на наши российские», – отметил Дмитрий Матвеев.

Он уточнил, что для производства сметаны, кефира и других традиционных молочных продуктов в России можно найти закваску. «Но для производства сыров нужны специфичные закваски, ферменты, и все это сегодня импортного образца», – пояснил президент ГК «Кабош».

По его словам, на сегодняшний день в агрохолдинге производится свыше 35 видов сыров. На каждый из них нужна своя закваска, в некоторых случая даже комбинированная. В общей сложности на предприятии для производства сыров используют порядка 150-200 видов заквасок. «Запасы есть, но их хватит на месяц-два», – заявил Дмитрий Матвеев.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Уникальную отреставрированную графическую работу покажут в Псковском музее
В Псковской области капитально ремонтируют мост через реку Вскувицу
Псковичам рассказали, какой налог придется заплатить за выигрыш в лотерею
Слушатели программы «Герои земли Псковской» завершают аттестационные работы
Подготовлена стратегия функционального зонирования сквера с гномиками и сквера Породненных городов в Пскове
В Псковской области планируют провести фестиваль монастырской кухни
Помазание и предательство. О чём заставляет задуматься Великая среда
Игорь Иванов провел рабочую встречу с руководством Дорпрофжел
Отраднова: Самостоятельно назначать себе витамины без консультации с врачом опасно

Комментарии

Авторизация
No comments