Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В двух башнях Псково-Печерского монастыря воссоздадут интерьеры 17 века

21 мая 2022 года, 17:10

Внутренние пространства Башен Нижних и Верхних решеток и Святых ворот в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре восстановят по проекту приспособления. Об этом в своем Телеграм-канале сообщило АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Пскове и Псковской области».

В двух башнях Псково-Печерского монастыря воссоздадут интерьеры 17 века

Фото: АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Пскове и Псковской области»

Реставраторы в Башнях Верхних и Нижних решеток воссоздадут интерьеры XVII века, демонтировав ярусы и лестницы, которые не соответствуют традиционному устройству боевых башен. Этим специалисты АНО «Возрождение» продолжат работу псковских архитекторов Михаила Семенова, Всеволода Смирнова и Веры Лебедевой и легендарного архимандрита Алипия, которые в послевоенные годы восстановили архитектурный ансамбль монастыря.

В двух башнях Псково-Печерского монастыря воссоздадут интерьеры 17 века

Фото: АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Пскове и Псковской области»

«Петр I для осады и для защиты крепостей создал гарнизонную (крепостную) артиллерию нового образца. В Башне Святых ворот пушки исторически находились у входа, в специальных камерах ближнего боя», – сообщили в АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Пскове и Псковской области».

Экспозиции, которые разместятся в башнях Псково-Печерского монастыря после реставрации, погрузят в эпохи от Ивана Грозного до Великой Отечественной войны.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Мужчина открыл стрельбу в центре Печор и попал в женщину
Две общественные территории благоустроят в Пскове до 15 июля
Меры поддержки семей в рамках народной программы «Единой России» обсудили в Пскове
Лента рекомендаций каналов стала доступна пользователям MAX
13 апреля в Псковской области стартует второй Детский медиафорум
Незаконное хранение наркотиков пресекли псковские полицейские
Более 90 охотников проверили росгвардейцы в Псковской области
Псковичей будут судить за кражу дизельного топлива из тепловоза
Официальные цифровые каналы развивает министерство природных ресурсов и экологии Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments