Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Съемки фильма про народность сету стартовали в Печорском районе

21 мая 2022 года, 15:30

В музее-усадьбе народа сету в деревне Сигово Печорского района стартовали съемки фильма. Над кинокартиной работает телеканал «Культура», сообщили «Псковской правде» в пресс-службе администрации Псковской области.

Съемки фильма про народность сету стартовали в Печорском районе

Фото администрации Псковской области

В дальнейшем съемочная группа планирует посетить дом одной из представительниц народа сету Эне Лыйв, который находится в деревне Паниковичи. «Не исключено, что в фильме могут появиться Малы и Псково-Печерский монастырь», – подчеркнули в региональной администрации.

Хронометраж фильма про народность сету составит порядка получаса. Съемки проходят в Печорском районе в рамках проекта «Земля людей». Он представляет собой цикл документальных фильмов, которые рассказывают о жизни малочисленных коренных народов России, об их культуре, самобытности и традиционных промыслах.

По словам организаторов, данные фильмы не являются постановочными. «Традиции и обряды, будни и праздники снимаются для создания большой российской этнокультурной антологии», – подчеркнули в администрации Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Восемь псковских пловцов отправились на всероссийские соревнования
Вопросы поддержки ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС прорабатываются в Псковской области
В Псковской области сразу после пасхальной недели изменится погода
Мини-приложение «Госуслуги Дом» доступно в мессенджере МАХ
Мужчина совершил два грабежа с разницей в несколько минут в Псковской области
Мужчина открыл стрельбу в центре Печор и попал в женщину
Две общественные территории благоустроят в Пскове до 15 июля
Поддержку семей в рамках народной программы «Единой России» обсудили в Пскове
Лента рекомендаций каналов стала доступна пользователям MAX

Комментарии

Авторизация
No comments