Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Образование

Элла Памфилова: Избирательную систему Псковской области отличает творческий подход ко всему

20 мая 2022 года, 15:24

«Избирательную систему Псковской области отличает творческий и интерактивный подход ко всему, чтобы ни делалось», - такое мнение на официальном открытии III Форума молодежных избирательных комиссий Псковской области, который проходит в эти дни в Пскове, высказала председатель ЦИК России Памфиловой Эллы. К участникам Форума она обратилась по видеосвязи.

«Для ЦИК очень важно, как развивается молодежное движение нашей избирательной системы, - сказала она. - Мы придаем огромное значение молодежным избирательным комиссиям».

Глава Центризбиркома пожелала молодым людям, чтобы их деятельность с составах молодежных избирательных комиссий «была неформальной, носила живой, творческий, заинтересованных характер». «Пусть она будет направлена на людей, а вы будете работать в их интересах, защищать их изобретательные права, привносить свою душу, свои чувства, свои мысли в то, чтобы совершенствовать избирательный процесс», - пожелала Элла Памфилова.

Председатель ЦИК отметила, что избирательную систему Российской Федерации отличает современный, динамичный подход ко всем процессам. «Мы не просто идем со временем, мы идем на шаг впереди в развитии не только цифровых, но и иных технологий, - сказала она. - И я очень благодарна, что свою серьезную лепту вносит в это Псковская область. Так держать!»

Элла Памфилова: Избирательную систему Псковской области отличает творческий подход ко всему

фото http://www.pskov.ru/

Со словами благодарности к организаторам Форума, экспертам, руководству области и города обратился член Центральной избирательной комиссии РФ Игорь Борисов. «Отдельное «спасибо» хочу сказать участникам, потому что без вас, сколько бы усилий мы не прилагали, Форум не состоялся бы, - сказал он. - Именно благодаря вашей активной позиции, поддержке, желанию работать в интересах будущего России, своей области, своего края и района, такие мероприятия и проводятся».

Игорь Борисов отметил, что сегодняшняя ситуация в стране не простая, что приходится перестраиваться и работать в новом формат. Он выразил надежду, что в ходе работы Форума получится найти механизмы, которые помогут успешно реагировать на новые вызовы. «Я лично вижу в вас большой потенциал, который необходимо использовать в интересах и наших граждан, и наших избирателей».

Отметим, что Форум молодежных избирательных комиссий Псковской области проходит в третий раз. В этом году участники приехали из 13 регионов России. На Форум приглашены ведущие специалисты, которые формируют и реализуют федеральные общественно-политические тренды, среди них депутат Госдумы, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев, заместитель декана Гуманитарного факультета СПбГЭУ Елена Чибисова, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский.  

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Стартовало голосование за подключение в 2027 году псковских деревень к интернету
В Локне вандалы за ночь разгромили двор, который жители обустраивали три года
Игорь Руденя поздравил работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником
Более тысячи заявлений уже подали на выпуск карт ЕКП «Псковская»
Как победить вдовий горбик, расскажут в «Секретах тела» сегодня
В Великих Луках прошёл молодёжный фестиваль уличной культуры и спорта
Девушка погибла в результате ДТП в деревне Фомкино Псковского района
Псковский пилот выступит на кубковом ралли «Барда»
В Великолукском районе в аварии пострадала 14-летняя пассажирка

Комментарии

Авторизация
No comments