Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Работа

На 15,7% сократилось количество безработных в Псковской области с начала 2022 года

19 февраля 2022 года, 10:45

 На 17 февраля 2022 года служба занятости населения Псковской области зарегистрировала 2 тыс. 789 человек, которые ищут работу, из них 2 тыс. 45 – без работы. С начала 2022 года количество безработных стало ниже на 15,7%. Об этом сообщает официальный Телеграм-канал региона со ссылкой на комитет по труду и занятости области.

 С 0,8% до 0,7% снизился и уровень регистрируемой безработицы, представляющий собой отношение численности зарегистрированных безработных к рабочей силе.

Однако количество свободных рабочих мест и вакантных должностей уменьшилось на 8,4% и составляет 9 тыс. 174 единицы, 5 тыс. 802 из которых – по рабочим профессиям.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Губернатор поздравил псковскую победительницу конкурса «Родная игрушка»
Михаил Ведерников и Борис Елкин обсудили порядок принятия бюджета региона на 2027 год
Псковские «Русские узоры» отправились на фестиваль в Китай
К 13 годам колонии приговорили жителя Островского района за убийство и изнасилование, совершённые в 1998 году
«Бессмертный полк России» приглашает псковичей на конкурс «Пробуждая сердца»
Великолучан призывают поддержать приют для бездомных животных
В Пскове начался прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»
Тепловые камеры на улице Индустриальной в Пскове оказались подтоплены
Ушёл из жизни псковский художник Николай Захаров

Комментарии

✕
Авторизация
No comments