Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
2

Экономика / ЖКХ

С 1 июля в Псковской области вырастут тарифы на коммунальные услуги

19 января 2022 года, 17:37

С 1 июля 2022 года в Псковской области вырастут тарифы на коммунальные услуги. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального комитета по тарифам и энергетике.

С 1 июля в Псковской области вырастут тарифы на коммунальные услуги

Фото: Дарья Хваткова

Не более чем на 4% вырастут тарифы на водоснабжение, теплоснабжение, электрическую энергию, водоотведение, природный и сжиженный газ и вывоз мусора. С 1 января они будут держаться на уровне тарифов декабря прошедшего 2021 года.

«Это относится только к тарифам на коммунальные услуги. Тарифы и цены на жилищные услуги, к которым относится плата за содержание и ремонт жилого фонда, плата за пользование лифтом, взнос на капремонт не подлежат государственному регулированию, соответственно их рост может быть в течение года», – уточнили в профильном комитете.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
18:11 19.01.2022

Как это не подлежат государственному регулированию цены на содержание и,ремонт, и хапремонт?! Что у них хозяева далеко за океаном, об этом давно везде сообщают.Но все управляйки были муниципальными года до 2008 или попозже, но сверху разрешили этим организациям заниматься бизнесом. То есть на готовой базе нами давно управляют разные ООО, у которых отлично получается с жильцов деньги огребать,но,чтобы по просьбе жителей порешать, на это уходят года!Им не указ даже городские власти, наоборот.

Доцент
23:24 19.01.2022

Они задолбали уже