Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Туризм

Лариса Семашко: Туристический кешбэк позволяет узнать, какая у нас интересная страна

15 декабря 2021 года, 17:11

С 18 января 2022 года снова начнёт действовать программа туристического кешбэка. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Отправиться в путешествие по России можно до 30 апреля включительно, в круиз – с начала навигации до 1 июня. По программе государство вернёт до 20% от стоимости поездки, но не больше 20 тысяч рублей. Важное условие – оплату нужно выполнить картой «Мир» до 12 апреля. С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров.

Директор Туристского информационного центра Псковской области Лариса Семашко отметила, что программа помогает лучше узнать свою страну и содействует развитию туризма в регионе.  

«Программа способствует развитию внутреннего туризма, мотивирует путешественников и открывает новые возможности. Туристы, приходя в наш центр, часто отмечают, что до ситуации с коронавирусом, вряд ли предпочли бы отдыху в жарких странах отдых на Северо-Западе. Однако, имея такую поддержку от государства в виде кешбэка, и узнав о том, какая на самом деле интересная, самобытная и разнообразная наша страна, путешествующие обещают вернуться в Псковскую область снова и привезти своих родных и друзей», - поделилась Лариса Семашко.

С начала 2021 года в Псковскую область посетили больше 250 тысяч туристов, а в учреждениях культуры побывали больше 900 тысяч человек.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Жителя Смоленска осудили за дачу взятки должностному лицу в Псковской области
Стали известны самые популярные товары, которые подростки воруют в псковских магазинах
Автобус горел в Дно
Житель себежской деревни восстанавливает советские мотоциклы для отправки в зону СВО
В Псковской области за сутки ликвидировали 12 пожаров
Военнослужащие передали в фонды Псковского музея фото и документы комдива Кирсанова
В воздушном пространстве Псковской области вновь объявлена опасность БПЛА
Кадровый потенциал завода «Титан-Полимер» представили на кооперационном промышленном форуме в Пскове
Новые возможности для развития получит Почта России

Комментарии

Авторизация
No comments