Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Образование

В ПсковГУ поступили абитуриенты почти из 20 стран

30 августа 2021 года, 13:34

В списках зачисленных в Псковский государственный университет представлены почти 20 стран, рассказала проректор университета по учебной работе и международной деятельности Ольга Серова в ходе пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 30 августа.

В ПсковГУ поступили абитуриенты почти из 20 стран

Фото Псковского агентства информации

Из Средней Азии, по ее словам, приехали узбеки, туркмены, таджики, казахи, из арабских государств — жители Ирана, Египта, Алжира. На «Лечебное дело» поступили студенты из Индии.

«Мы находимся на стадии разработки договора о сотрудничестве с университетом и компаниями в Индии, чтобы преподаватели приезжали читать на английском языке. Иначе эти ребята не смогут получить практику в Индии, разрешение на работу медиком», - пояснила Ольга Серова.

Кроме того, в вуз приходят запросы от абитуриентов из Эстонии, Латвии. «Вместе с Минобрнауки работаем над тем, чтобы приехали студенты из Афгана», - отметила спикер и добавила, что география будет расширяться.

Ответственный секретарь приемной комиссии ПсковГУ Дмитрий Лобарёв в свою очередь добавил, что в ПсковГУ представлены порядка 78 российских регионов. Больше всего абитуриентов приехали из Северо-Западного федерального округа - Мурманска, Новгородской и Московской областей, Республики Карелии и Москвы. Также есть уроженцы Владивостока и Краснодарского края.

Всего на первый курс бакалавриата зачислены 1 тыс. 638 студентов, на магистратуру – 200. На все формы обучения зачислят порядка 3 тысяч студентов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
No comments