Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Многокилометровый маршрут разработали сотрудники Изборского музея-заповедника для туристов

13 июля 2021 года, 19:20

Многокилометровый маршрут разработали сотрудники Изборского музея-заповедника для туристов. Как рассказала заместитель директора музея-заповедника «Изборск» Наталья Кальченко, он проходит сразу по двум странам - России и Латвии.

Разработали его в рамках международного проекта по приграничному сотрудничеству. Маршрут получил название «630 верст ощущений».

К сожалению, из-за закрытых границ весь маршрут пройти не получится. Пока работает участок от Изборска до Павловска. В него входят достопримечательности, объекты размещения, питания, сувенирные, лавки, инфоцентры.

Под маршрут создано и отдельное мобильное приложение, на территории всех партнеров имеются стенды с QR-кодами, благодаря которым можно ознакомиться со всеми объектами, в том числе с помощью дополненной реальности.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации

Комментарии

Авторизация
No comments