Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Михаил Ведерников ответил на наиболее распространенные вопросы о вакцинации

9 июля 2021 года, 18:51

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем еженедельном видеообращении к жителям региона ответил на шесть наиболее часто повторяющихся вопросов о вакцинации.

По словам главы Псковской области, медицинский отвод от обязательной вакцинации возможен при острых инфекционных заболеваниях и обострении серьёзных хронических заболеваний. Прохождение теста на антитела перед вакцинацией не обязательно. Зато работодатель должен организовать вакцинацию сотрудников, входящих в перечень сфер, утвержденных соответствующим региональным постановлением. При этом Михаил Ведерников подчеркнул, что говоря о «60% вакцинированных от общей численности сотрудников», речь не идет о лицах с медицинским отводом и ранее переболевших ковидом. Привиться предстоит и работающим удалённо.

Губернатор напомнил, что 76-я статья Трудового кодекса устанавливает, что в случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан отстранить работника от работы. Кроме того, согласно ст. 5 Федерального закона № 157-ФЗ отсутствие профилактических прививок влечет отстранение от работы. А 52-й Федеральный закон, в свою очередь, предусматривает возможность принятия Постановления об обязательной вакцинации отдельных групп населений.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Мария Филонова: В Псковской области во время выборов ни одного замечания в адрес штаба не поступило
Мошенники обманули жителей Псковской области на 10 миллионов рублей
При пожарах за сутки в Псковской области погиб один человек
В Псковской области заблокировали почти 200 сайтов с пропагандой наркотиков
Парапланерист из Пскова пролетел над Эльбрусом
Александра Козловского и Антона Мороза избрали депутатами Госдумы
Стал известен состав Законодательного Собрания Псковской области на ближайшие пять лет
В Великих Луках из-за ярмарки скорректируют автобусные маршруты
В Псковской области стартовал второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Комментарии

✕
Авторизация
No comments