Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Митрополит Тихон призвал псковичей пройти вакцинацию от коронавируса

3 июля 2021 года, 14:30

Митрополит Псковский и Порховский Тихон призвал жителей Псковской области пройти вакцинацию от коронавируса. Как сообщает Псковское агентство информации, об этом владыка заявил в своем обращении к псковской пастве.

По словам митрополита, в настоящее время в России фиксируется самая высокая смертность от коронавируса. «За прошедшую неделю среди моих друзей и знакомых умерло четыре человека от последствий ковида и от острого состояния, связанного с этой болезнью», – отметил он.

Митрополит Тихон добавил, что болезнь опасна не только летальными исходами, но и тяжелыми осложнениями. И защитить себя от нее можно только с помощью вакцины. Он отметил, что сделал прививку от коронавируса препаратом «Спутник V».

Тихон также привел пример из истории, когда оспа была приостановлена вакцинацией, в том числе и в России. «Екатерина II была одним из инициаторов вакцинации ещё в XVIII веке, так и сегодня ничто эту болезнь не остановит, кроме вакцинации», – подчеркнул митрополит.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Гдовском районе на пешеходном переходе автомобиль сбил пятилетнюю девочку
«Сургутнефтегазу» рекомендовали перераспределить лимиты АИ-95 в Псковской области
Систему чёт-нечет отменили на АЗС в Псковской области
Стадион «Машиностроитель» в Пскове полностью закроют на неделю из-за концерта «Ленинграда»
Один человек погиб и еще 27 пострадали в результате ДТП в Пскове
Жительницу Великолукского района обязали вернуть деньги за похищенные машины
У носухи Ванильки из «Птичьего дворика» родились первые малыши
21 новую консоль в виде герба установят на улицах Пскова
15 единиц оружия изъяли росгвардейцы за неделю в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments