Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Экономика / ЖКХ

Порядка 5 млрд рублей требуется на реконструкцию объектов водоснабжения Псковской области

30 июня 2021 года, 17:02

Прямая линии президента — это всегда очень показательный и точный срез тех проблем, которые больше всего волнуют российское общество. Такое мнение высказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников, комментируя прямую линию с президентом России Владимиром Путиным.

В этом году львиная доля вопросов касалась насущных тем — уровня зарплат, роста цен, безработицы.

- Очевидно, что пандемия оказывает воздействие на экономику и рынок труда и мы вынуждены ей уделять внимание. Чтоб решить проблемы, мы должны победить вирус, а единственный способ сделать это - прививка. По словам президента, обязательная вакцинация отдельных категорий граждан, тех кто работает с большим количеством людей, не просто законна, но и необходима, и мы будет наращивать темпы вакцинации.

Что касается проблемы с водой, то по словам Ведерникова, она существует давно и актуальна для всех районов области.

- Региону одному ее решить не под силу. Федеральный проект «Чистая вода» помог реконструировать только 2 из 24 объектов водоснабжения. Средства требуются значительные - около 1 млрд для Пскова и порядка 4 млрд рублей для области.

Наиболее оптимальное решение проблемы — строительство станции смягчения воды и второй очереди подземного водозабора.

- Реализацию этих проектов мы уже прорабатываем, - сказал он. - Хорошо, что вопрос прозвучал на прямой линии, с учетом поручения президента надеюсь на ее более быстрое разрешение.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Губернатор поздравил псковскую победительницу конкурса «Родная игрушка»
Михаил Ведерников и Борис Елкин обсудили порядок принятия бюджета региона на 2027 год
Псковские «Русские узоры» отправились на фестиваль в Китай
К 13 годам колонии приговорили жителя Островского района за убийство и изнасилование, совершённые в 1998 году
«Бессмертный полк России» приглашает псковичей на конкурс «Пробуждая сердца»
Великолучан призывают поддержать приют для бездомных животных
В Пскове начался прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»
Тепловые камеры на улице Индустриальной в Пскове оказались подтоплены
Ушёл из жизни псковский художник Николай Захаров

Комментарии

✕
Авторизация
Бабулечка
00:53 01.07.2021

Несколько лет назад горводоканалу выделена была очень огромная сумма по программе для чистой воды. И тарифы с населения не уменьшаются, а постоянно увеличиваются.Где деньги, Зин? За горячую и холодную воду на общедомовые нужды с каждого МКД имеют немалую сумму, перерасчёты для населения не производят, где же эти средства оседают? И всё им мало, горводоканалу, комитету по тарифам, жкх.