Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Образование

Центр молодежи и общественных инициатив появится в Псковской области

16 июня 2021 года, 13:40

Центр молодежи и общественных инициатив появится в Псковской области. Как  сообщили «Псковской правде» в пресс-службе администрации региона, губернатор Псковской области Михаил Ведерников уже подписал соответствующее распоряжение.

Структура будет функционировать в формате автономной некоммерческой организации. Ее задача - объединить молодежные и общественные сообщества Псковской области.

Центр будет содействовать в подготовке проектных заявок для участия в грантовых конкурсах, организовывать региональные мероприятия, сопровождать молодежные организации и НКО на окружных, федеральных и международных встречах. Его работа позволит выявить компетентных специалистов в сфере молодежной политики и сформировать кадровый резерв.

На функционирование Центра молодежи и общественных инициатив в 2021 году из областного бюджета выделено около 14,5 млн рублей. Работа проходит в рамках Государственной программы Псковской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
No comments