Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Армия

Псковские и белорусские десантники проведут совместное учение

14 марта 2021 года, 16:48

Псковские и белорусские десантники проведут совместное батальонное тактическое учение, сообщает пресс-служба Министерства обороны Белоруссии.

Псковские и белорусские десантники проведут совместное учение

Фото Максима Гарлуковича, Министерство обороны Белоруссии

Для участия в них в Белоруссию прибыли военнослужащие 234-го десантно-штурмового полка дислоцированной в Псковской области 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ РФ. От Белоруссии в манёврах будет участвовать одной из подразделений 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

Заместитель командира псковского гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ – начальник воздушно-десантной службы гвардии полковник Роман Самохин отметил, что в Белоруссии десантников встретили очень радушно и гостеприимно. Он подчеркнул важность проведения совместных учений. «Подобные мероприятия боевой подготовки, несомненно, очень важны. К данному учению мы долго готовились. Сейчас продемонстрируем все свои наработки, а также поделимся своим опытом с белорусскими коллегами», - сказал Роман Самохин.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Талантливых псковичей приглашают к участию в фестивале «Что, творим?»
Еще 22 единицы оружия изъяли росгвардейцы у псковичей за неделю
Конкурс на лучший добровольческий отряд запустили в Псковской области
Псковичи могут через специальный сервис проверить, нужно ли подавать декларацию о доходах
Зоолог опровергла миф о выживании тараканов при ядерном взрыве
Псковская область победила в игровом модуле программы по развитию кадрового потенциала госслужащих
Семь суток ареста получил запрыгнувший на машину ДПС печерянин
Восстановление телевышки в Плюссе займет порядка одной недели
В Псковской области запустили видеосериал о создании Молодежного центра в Великих Луках

Комментарии

Авторизация
No comments