Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Заброшенные здания в Пыталово планируется «оживить» с помощью стрит-арта

19 февраля 2021 года, 13:12

В Пыталово разрабатывают проект по благоустройству заброшенных зданий с помощью стрит-арта. Как сообщает «АиФ-Псков» со ссылкой на автора идеи -  преподавателя филиала Островского многопрофильного колледжа Валентину Логинову, в рамках проекта в райцентре планируется украсить граффити как минимум четыре здания. «С администрацией мы связались: нам разрешили раскрасить один забор и два здания. Но они деревянные, и мы пока не знаем, что с ними можно сделать. Также на территории колледжа есть гараж, который можно использовать для этого», - пояснила Валентина Логинова.

Заброшенные здания в Пыталово планируется «оживить» с помощью стрит-арта

В Пыталово Валентина Логинова хочет реализовать проект, похожий на «Формулу искусства», «когда проводится конкурс эскизов среди местных жителей и затем эти рисунки переносят на здания в городе». Как отмечает автор проекта, в районном центре много заброшенных зданий, которые не используются и выглядят достаточно пессимистично. «И когда читала отзывы в интернете, что администрация ничего не хочет делать с этими зданиями и они стоят никому не нужные, возникла идея: почему бы эти здания не сделать хотя бы красивыми - раскрасить их, и чтобы в этом процессе участвовали и жители города», - отметила девушка.

Заброшенные здания в Пыталово планируется «оживить» с помощью стрит-арта

Реализацию проекта планируется начать осенью. Готовых эскизов для граффити пока нет. «Мы хотели бы провести конкурс эскизов среди горожан. Проводить его планируем онлайн. Была идея реальной выставки, но это очень энергозатратно, плюс еще пандемия... При выборе работ будем учитывать голоса, но и уместность эскиза. Администрация города тоже будет принимать решение по этим вопросам», - рассказала Валентина Логинова.

Заброшенные здания в Пыталово планируется «оживить» с помощью стрит-арта

В планах также сотрудничество с художниками из Пскова и обучение искусству граффити местных жителей, чтобы желающие смогли лично поучаствовать и разрисовать какой-то объект. Идею своего преподавателя поддержали и студенты: «Ученики готовы поддержать. Опыта у них нет. Но исходя из своего могу сказать, что если ты можешь рисовать на бумаге, сможешь и на стене. Конечно, это будет сложнее, но это возможно».

Подробности о проекте читайте на сайте «АиФ-Псков»>>>>

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Новгородца отправили в колонию за сбыт наркотиков в Великих Луках
Четыре матери-героини получают ежемесячную выплату в Псковской области
Пскович выплатил 570 тысяч рублей алиментов, испугавшись за телефон
Восемь человек обратились с укусами клеща в медучреждения Псковской области за неделю
Молодежь из Абхазии и Казахстана примет участие в «Вахте Памяти» в Псковской области
Псковская деревня вошла в топ-10 смешных названий населённых пунктов России
В Псковском облсовпрофе рассказали о тесном сотрудничестве с белорусскими коллегами
Псковский губернатор поздравил с Днём единения народов России и Беларуси
Опубликован новый каталог предприятий Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments