Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Инвестиции

Высокопрочную фанеру намерены производить в Псковской области

24 декабря 2020 года, 20:11

Высокопрочную фанеру намерены производить в Псковской области. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на заседании наблюдательного совета особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино» был рассмотрен инвестиционный проект ООО «ЛЕСПРОМ» по строительству фанерного завода по производству широкоформатных ламинированных плит.

Завод планирует выпускать высокопрочную фанеру из лиственных и хвойных пород деревьев. При этом 85% готовой фанеры планируется реализовывать на внешнем рынке — в Европе и США.

Компания планирует инвестировать в проект порядка 50 млн евро. Завод будет вводиться в эксплуатацию поэтапно. Старт производственно-сбытовой деятельности намечен на август 2022 года. Выход на максимальный объем - через год после начала работы завода.

В качестве сырья на производстве будет применяться фанерный кряж, закупаемый у местных лесозаготовителей и в компаниях Смоленской, Тверской, Ленинградской и Новгородской областей.

По предварительной информации заводу будет присвоен 4 класс опасности.

Члены наблюдательного совета единогласно одобрили инвестиционный проект и рекомендовали его к рассмотрению на экспертном совете ОЭЗ «Моглино».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Депутат Александр Козловский зарегистрировался для участия в предварительном голосовании
Педагогу Ирине Поляковой присвоено звание «Душа земли Псковской»
Реставрационные работы в церкви Николы со Усохи в Пскове завершены
Новую зону отдыха откроют в Гдове
Ученица Дновской школы стала призером конкурса «Без срока давности»
Борис Елкин: В Пскове старт месячника чистоты впереди, но энтузиасты уже взялись за дело
Псковскую молодежь приглашают поучаствовать в форуме «Ладога»
На летний режим работы переходят пункты пропуска на российско-эстонской границе
Важность комфорта и безопасности труда обсудили на семинаре псковские профсоюзы

Комментарии

Авторизация
No comments