Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Михаил Ведерников выразил соболезнования близким ушедшего из жизни археолога Анатолия Кирпичникова

18 октября 2020 года, 12:48

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников выразил соболезнования родным и близким археолога, профессора, доктора исторических наук, заведующего отделом славяно-финской археологии Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН)  Анатолия Кирпичникова, который ушел из жизни 16 октября в Санкт-Петербурге.

«Ушел из жизни выдающийся российский археолог, профессор, доктор исторических наук, автор более 650 научных публикаций Анатолий Кирпичников. Сердечно соболезную родным и близким, всем кому посчастливилось общаться с Анатолием Николаевичем», - отметил Михаил Ведерников на своей странице в Instagram.

Глава региона подчеркнул, что Анатолий Кирпичников был профессионалом своего дела, экспертом в истории, археологии, военном деле, фортификации Древней Руси и Северной Европы. «Анатолий Кирпичников сделал многое для сохранения памятников архитектуры Псковской области. Под его руководством проходили раскопки в Псковской области. Анатолий Николаевич входил в состав совета по вопросам охраны объектов культурного наследия региона. Его деятельность была высоко оценена как в нашей области, так и по всему Северо-Западу», - сообщил губернатор.

«Лично знал и ценил знакомство с Анатолием Николаевичем. Светлая память навсегда останется в наших сердцах!», - заключил Михаил Ведерников.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Мотоциклисту потребовалась госпитализация после ДТП в Великих Луках
В Великолукском районе девятилетний мальчик прятался от искавших его спасателей
Выплаты резервистам за защиту Псковской области от БПЛА увеличил Михаил Ведерников
Александр Котов поздравил псковичей с Днём физкультурника
Процедурный кабинет в Великих Луках продолжает работать – губернатор Михаил Ведерников
Актер Илья Соколовский приехал в Псков
Водолазы достали из Великой тело девушки в Пскове
Работников спортивной отрасли награждали в Пскове в преддверии Дня физкультурника
Археологи начнут раскопки на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове осенью

Комментарии

Авторизация
No comments