Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковский губернатор: 3 сентября мы вспоминаем жертв трагедии в Беслане

3 сентября 2020 года, 22:46

«3 сентября мы вспоминаем жертв трагедии, которая произошла в Беслане. 16 лет назад вся страна следила за этими страшными событиями, до последнего надеясь на лучшее вместе с родственниками тех, кто оказался в заложниках», - напомнил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на своей странице в Instagram.

Глава региона напомнил, что трагедии избежать не удалось - в результате теракта погибло более 300 человек, большинство из них были детьми. «Этот день стал чёрным не только для Северной Осетии, но и для всей страны», - подчеркнул он.

Через год этот день был внесён в закон «О днях воинской славы России», как День солидарности в борьбе с терроризмом. «Сегодня мы чтим память всех, кто погиб от рук террористов в мирное время. Вспоминаем подвиги сотрудников специальных служб, которые зачастую ценой своей жизни, спасали и продолжают спасать людей. Борьба с террористами – одна из приоритетных задач нашего государства, и эта борьба не прекращается ни на минуту», - отметил Михаил Ведерников.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Водитель оставил пострадавшего пассажира и скрылся с места ДТП в Печорах
До конца года в Гдове отремонтируют улицу Пограничную
С 10 август на ремонт закрывается выписная комната Псковского перинатального центра
Зампредседателя Совфеда Косачёв встретился с участниками программы «Здравствуй, Россия!» в Самолве
Уроженец Пскова, актер Илья Соколовский посетил Талабские острова
Мотоциклисту потребовалась госпитализация после ДТП в Великих Луках
В Великолукском районе девятилетний мальчик прятался от искавших его спасателей
Выплаты резервистам за защиту Псковской области от БПЛА увеличил Михаил Ведерников
Александр Котов поздравил псковичей с Днём физкультурника

Комментарии

Авторизация
No comments