Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковским школьникам рекомендовали ограничить общение и мыть руки

30 августа 2020 года, 16:49

Губернатор Михаил Ведерников в видео-обращении к жителям на своей странице в Instagram призвал родителей школьников обсудить с детьми рекомендации, которые позволят снизить вероятность распространения коронавируса.

«Напомните детям, что таким образом они защищают не только себя, но и своих любимых родителей, дедушек и бабушек», - отметил Михаил Ведерников.

По его словам, это базовые вещи - такие, как соблюдение по возможности социальной дистанции, личная гигиена, дезинфекция поверхностей, отказ от рукопожатий, использование средств индивидуальной защиты. «Конечно, целый день на уроках просидеть в маске крайне сложно, но в школьных коридорах ее лучше надевать», - заметил губернатор.

Также, по словам Михаила Ведерникова, стоит ограничить общение с параллельными классами, стараться избегать лишних контактов, в особенности с теми, у кого наблюдаются признаки ОРВИ. «И самое первое, что нужно делать по возвращению со школы — тщательно вымыть руки. Все это не сложно, но в значительной степени снижает вероятность распространения коронавируса», - подчеркнул он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Сварщик из Великих Лук представил Псковскую область на всероссийском конкурсе в Перми
Роддома Пскова и Великих Лук начали работать по единым стандартам
Мария Филонова: В Псковской области во время выборов ни одного замечания в адрес штаба не поступило
Мошенники обманули жителей Псковской области на 10 миллионов рублей
При пожарах за сутки в Псковской области погиб один человек
В Псковской области заблокировали почти 200 сайтов с пропагандой наркотиков
Парапланерист из Пскова пролетел над Эльбрусом
Александра Козловского и Антона Мороза избрали депутатами Госдумы
Стал известен состав Законодательного Собрания Псковской области на ближайшие пять лет

Комментарии

✕
Авторизация
No comments