Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Александр Нестерук: Негативно на ситуации с коронавирусом сказывается отказ от ношения защитных масок

28 августа 2020 года, 13:55

Негативно на ситуации с коронавирусом сказываемся отказ некоторых граждан от ношения защитных масок. Об этом сообщил главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом, передает корреспондент «Псковской правды».

По его словам, только 4.5 тысячи больных коронавирусом были изолированы и получали лечение. У других заболевание проходило в легкой форме или бессимптомно. «На сегодня порядка 4 тысячи псковичей являются носителями коронавирусной инфекции, но не подозревают об этом, посещают работу, общественные места, пользуются общественным транспортом», - сказал Александр Нестерук.

В связи с этим главный санитарный врач предложил активизировать проверки соблюдения масочного режима в общественных местах и на транспорте. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Сварщик из Великих Лук представил Псковскую область на всероссийском конкурсе в Перми
Роддома Пскова и Великих Лук начали работать по единым стандартам
Мария Филонова: В Псковской области во время выборов ни одного замечания в адрес штаба не поступило
Мошенники обманули жителей Псковской области на 10 миллионов рублей
При пожарах за сутки в Псковской области погиб один человек
В Псковской области заблокировали почти 200 сайтов с пропагандой наркотиков
Парапланерист из Пскова пролетел над Эльбрусом
Александра Козловского и Антона Мороза избрали депутатами Госдумы
Стал известен состав Законодательного Собрания Псковской области на ближайшие пять лет

Комментарии

✕
Авторизация
No comments