Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В новой инфекционной больницы будут работать получившие опыт во время пандемии коронавируса врачи

27 августа 2020 года, 14:34

В новой инфекционной больницы будут работать получившие опыт во время пандемии коронавируса врачи. Как сообщает Псковское агентство информации, об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на селекторном совещании губернатора с главными врачами и медицинскими работниками системы здравоохранения Псковской области по вопросам противодействия коронавирусу.

Губернатор напомнил, что в сентябре в регионе откроется новая инфекционная больница. «Мы постараемся, чтобы это было образцовое учреждение, благо здание новое, новейшее оборудование. Но и другие медучреждения в области мы забывать не будем. Нам ещё многое предстоит сделать», - подчеркнул губернатор.

Также глава региона сказал о необходимости входить в федеральные программы и получать финансирование на закупку оборудования.

Напомним, что в Псковской области по поручению президента РФ строится областная клиническая инфекционная больница с отделением в Великих Луках. Планируется, что больница будет сдана к 15 сентября, а первых пациентов примет уже в октябре.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Сварщик из Великих Лук представил Псковскую область на всероссийском конкурсе в Перми
Роддома Пскова и Великих Лук начали работать по единым стандартам
Мария Филонова: В Псковской области во время выборов ни одного замечания в адрес штаба не поступило
Мошенники обманули жителей Псковской области на 10 миллионов рублей
При пожарах за сутки в Псковской области погиб один человек
В Псковской области заблокировали почти 200 сайтов с пропагандой наркотиков
Парапланерист из Пскова пролетел над Эльбрусом
Александра Козловского и Антона Мороза избрали депутатами Госдумы
Стал известен состав Законодательного Собрания Псковской области на ближайшие пять лет

Комментарии

✕
Авторизация
No comments