Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Образование

Педагоги из псковского кванториума прошли обучение в Сколково

21 августа 2020 года, 14:49

Педагоги детского технопарка «Кванториум» из Пскова и Великих Лук прошли обучение по программам повышения квалификации в рамках реализации нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба областной администрации. Великолукский кванториум еще  только готовится к открытию, псковский работает с 2019 года.

Отдельные  специалисты прошли обучение в инновационном центре «Сколково» в Москве. Станислав Литвинов принял участие в сессии по направлению «Промробоквантум», Ольга Колесникова — по направлению «Математика». Там же наставник великолукского кванториума Вячеслав Ущеко прошел обучение по направлению «Энерджиквантум».

Педагог псковского кванториума Виктория Зарецкая завершила курс повышения квалификации по направлению AR/VR квантум в Севастополе, ее коллеги Сергей Ромашев — по направлению «Хайтек» — в Пензе, Наталья Тихонова — по направлению «Наноквантум» — в Санкт-Петербурге. Еще один специалист из Великих Лук Екатерина Михайлова прошла обучение в Ижевске по направлению «Промдизайнквантум».


  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
No comments