Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

150 жителей аварийных домов переедут в новый дом в Великолукском районе

17 августа 2020 года, 21:09

Около 150 жителей 18 аварийных домов переедут в трехэтажное здание на 56 квартир в поселке Дубрава-1 в Великолукском районе. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Здание возводится в рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах».

Готовность объекта составляет 85%. Все общестроительные работы завершены. В здании ведется внутренняя отделка помещений и облицовка фасада. Начаты работы по благоустройству территории. Напомним, строительство многоквартирного жилого дома в поселке Дубрава-1 осуществляет строительная организация «СМУ-44». Из консолидированного бюджета на эти цели выделено 80 млн рублей. В рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья трехэтажный дом строится и в Дновском районе.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рекомендовал жителям поселка совместно с администрацией района продумать план развития придомовой территории. А также обратил особое внимание на возможность организации территориально-общественного самоуправления. «В этом году мы уже разыграли 10 млн рублей, еще 2 выделены на проведение второго конкурса ТОСов. Если все будет хорошо, мы эту сумму будем наращивать. Чтобы у каждого была возможность обратиться со своим проектом и сделать свой двор лучше. Это хороший инструмент, и им надо пользоваться»,- подчеркнул глава региона.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичи смогут увидеть метеорный поток Персеиды в ночь на 13 августа
Водитель оставил пострадавшего пассажира и скрылся с места ДТП в Печорах
До конца года в Гдове отремонтируют улицу Пограничную
С 10 август на ремонт закрывается выписная комната Псковского перинатального центра
Зампредседателя Совфеда Косачёв встретился с участниками программы «Здравствуй, Россия!» в Самолве
Уроженец Пскова, актер Илья Соколовский посетил Талабские острова
Мотоциклисту потребовалась госпитализация после ДТП в Великих Луках
В Великолукском районе девятилетний мальчик прятался от искавших его спасателей
Выплаты резервистам за защиту Псковской области от БПЛА увеличил Михаил Ведерников

Комментарии

Авторизация
No comments