Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество

Губернатор возмутился случаями вандализма в Пскове и области

26 июля 2020 года, 22:33

Губернатор Михаил Ведерников в своем Инстаграме написал, что Псковскую область захлестнула волна вандализма. 

- На днях с улицы Стахановской в Пскове украли молодые деревья, высаженные вдоль дороги. Елки и сосны, только успевшие прижиться, какие-то негодяи вырвали в своих корыстных целях, - рассказал Михаил Ведерников. - Чуть позже стало известно, что вандалы уничтожили металлическую табличку на памятнике Леону Поземскому в Сквере павших бойцов и погнули фонарный столб.

Аналогичные случаи по всему региону.

Так, в Себеже хулиганы сломали молодые деревья на набережной, в Печорах вырвали цветы из клумбы, в Порхове поджигают мусорные контейнеры – из-за чего чуть не сгорел музей Ганзы.

- Как можно настолько не любить свой город, место в котором ты живёшь? - возмутился губернатор. - Мы делаем всё возможное, чтобы приводить в порядок улицы, строить сады и школы. Это сложная работа. И, безусловно, эту общую работу будем защищать. Прошу принять в этом участие каждого неравнодушного жителя. Если кто-то заметит подобные случаи хулиганства и вандализма – не проходите мимо, делайте фото на телефон, сообщайте в полиция. Будем бороться с преступниками вместе и наказывать самым строгим образом. 


  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вакцина от клещевого энцефалита для взрослых поступила в Псковскую область
Бронзовым призером всероссийских соревнований стал псковский боксёр
26 взрослых и один ребенок погибли на пожарах в Псковской области за три месяца
В здании организации в центре Куньи поймали метрового ужа
Псковичам рассказали, для чего нужно освящать куличи на Пасху
Как провести пасхальную трапезу, рассказал псковский священник
Региональный депозитарий интеллектуальных прав заработал в Псковской области
В Пскове задержали 19-летнего оператора нелегального узла связи из Краснодара
90-летний мужчина погиб на пожаре в жилом доме в плюсской деревне

Комментарии

Авторизация
Любитель русского языка
13:42 28.07.2020

"Сообщайте в полиция" - вот грамотеи.