Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Туризм

Счётчик туристов поставят в Пыталовском районе

24 июля 2020 года, 16:28

Счётчик туристов установят в Пыталовском районе, сообщила глава муниципалитета Вера Кондратьева в эфире ПАИ-livе 24 июля. Появление такого оборудования предусмотрено в туристическом проекте, который реализуется в рамках приграничного сотрудничества. Он направлен на создание в районе туристических маршрутов с оборудованием остановок, информационного пункта и различных сопроводительных знаков. «Ремонт информационного пункта уже завершён», - рассказала Вера Кондратьева.

Ещё один приграничный проект реализуется в сфере безопасности. «Идея родилась после затопления в 2017 году. В рамках проекта уже приобрели мотопомпы, дизельные генераторы, а также будет приобретена система оповещения для города», - отметила Вера Кондратьева.

Третий проект, в котором участвует Пыталовский район, - «От хобби к бизнесу». Он предполагает строительство ярмарочной площади рядом с нынешним Домом культуры. На этой площадке планируется проводить ярмарочные дни и массовые мероприятия. Общая стоимость проекта составляет около 1,2 млн рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский краевед Николай Горбачев стал лауреатом международного литературного конкурса
Краснокнижных белощеких казарок заметили в центре Пскова
18 псковичей с онкологией пройдут высокотехнологичное лечение в федеральном центре
Ветеран обустроил творческое пространство для деревенских ребят в Печорском районе
Более 300 историй собрали для нового маршрута на набережной Великой в Пскове
Сотрудники «АВАРа» получат от предприятия до миллиона рублей за рождение ребёнка
За неделю в Псковской области пострадали шесть человек
В Святогорском Свято-Успенском монастыре укрыли памятник Пушкину и надгробия от осадков
Новое пособие о Великой Победе подготовят историки ПсковГУ

Комментарии

✕
Авторизация
No comments