Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Инвестиции

Льготы для инвесторов планируется продлить в Псковской области

13 июля 2020 года, 13:24

В Псковской области предлагается продлить льготы для инвесторов. Соответствующие поправки подготовлены в закон «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области». Об этом сообщили «Псковской правде» в пресс-службе Псковского областного Собрания.

Законодательную инициативу на заседании комитета облсобрания по бюджету, финансам и налоговой политике представил председатель областного комитета по экономическому развитию и инвестиционному развитию Андрей Михеев. «На наш взгляд, сейчас хорошее время, чтобы дать знак – Псковская область по-прежнему заинтересована в работе с инвесторами, в привлечении новых капиталов и готова гарантировать льготный налоговый режим», - подчеркнул он.

В документе отмечается, что при финансовых вложениях до 100 млн рублей период льготного налогообложения составляет 5 лет, свыше 100 млн рублей – 7 лет, свыше миллиард рублей - 10 лет, свыше 10 млрд рублей – 12 лет. По словам Андрея Михеева, если льготы утвердят, то в Псковской области будут лучшие условия по налоговым льготам для инвесторов.

Депутаты единогласно поддержали законопроект и рекомендовали рассмотреть его на сессии 14 июля.

Получила поддержку законодателей и инициатива об уменьшении налоговой нагрузки на предпринимателей. Этот проект федерального закона о внесении изменений в Налоговый Кодекс РФ разработало Правительство России. Налогоплательщикам предложено предоставить право уменьшать стоимость патента на уплаченные страховые взносы.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе
Почему запрещено хранить велосипеды в подъездах, напомнили псковичам
Где можно будет получить электронную карту «ЕКП Псковская», рассказал губернатор
Два пожара произошло в Псковской области из-за курения и грозы
25 июля состоится военно-историческая реконструкция «Усвятский рубеж»

Комментарии

Авторизация
No comments