Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Более 1,7 тыс псковичей находятся под наблюдением из-за подозрения на коронавирус

3 июля 2020 года, 15:18

1 732 человека в Псковской области находятся под наблюдением из-за подозрения на коронавирус, сообщил главный санитарный врач региона Александр Нестерук на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

По его словам, сейчас под наблюдением остаются 1 732 человека, из которых 1 036 имели контакт с заражёнными, а 696 – приехали в Псковскую область из-за рубежа. «В связи с истечением сроков было снято с медицинского наблюдения 15 442 человека», - сообщил он.

Также, по словам Александра Нестерука, в Псковской области остаются активными четыре очага коронавирусной инфекции. «Зарегистрировано 16 вспышек коронавирусной инфекции с общим числом пострадавших 451 человек. Контактными остаются 923 человека. 12 вспышек были сняты с контроля, под наблюдением находится четыре вспышки с общим числом пострадавших 151 человек: ПНИ «Моринский», цех готовой продукции Великолукского мясокомбината, Психиатрическая больница №1 и ООО «Йура Корпорейшн РУС», - пояснил он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Сварщик из Великих Лук представил Псковскую область на всероссийском конкурсе в Перми
Роддома Пскова и Великих Лук начали работать по единым стандартам
Мария Филонова: В Псковской области во время выборов ни одного замечания в адрес штаба не поступило
Мошенники обманули жителей Псковской области на 10 миллионов рублей
При пожарах за сутки в Псковской области погиб один человек
В Псковской области заблокировали почти 200 сайтов с пропагандой наркотиков
Парапланерист из Пскова пролетел над Эльбрусом
Александра Козловского и Антона Мороза избрали депутатами Госдумы
Стал известен состав Законодательного Собрания Псковской области на ближайшие пять лет

Комментарии

✕
Авторизация
No comments