Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Инвестиции

Банки реструктуризовали 380 кредитов псковских предпринимателей

19 мая 2020 года, 16:18

Банки провели реструктуризацию 380 кредитов бизнеса в Псковской области. Общая сумма превысила 1 млрд рублей, сообщил председатель регионального комитета по экономическому развитию и инвестиционной политик региона Андрей Михеев в эфире ПАИ-live 19 мая. По его словам, ряд крупных предприятий области также уже получили отсрочки по кредитам.

«Аналогичная программа работает на базе Фонда гарантий и развития предпринимательства. Уже одобрена 51 заявка на 80 млн рублей», - отметил Андрей Михеев. Он добавил, что до конца мая регион рассчитывает получить 23 млн рублей и оперативно довести их до Фонда гарантий и развития предпринимательства.

Председатель комитета напомнил, что с 1 мая налоговые органы начали принимать заявки от малого и среднего бизнеса на получение субсидии на заработную плату сотрудникам. По данным на 18 мая, заявки подали более 2 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса.

Андрей Михеев добавил, что в апреле деятельность в Псковской области приостановили 7,5 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. Промежуточный итог, подчеркнул он, можно будет подвести в июне.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Педагогу Ирине Поляковой присвоено звание «Душа земли Псковской»
Реставрационные работы в церкви Николы со Усохи в Пскове завершены
Новую зону отдыха откроют в Гдове
Ученица Дновской школы стала призером конкурса «Без срока давности»
Борис Елкин: В Пскове старт месячника чистоты впереди, но энтузиасты уже взялись за дело
Псковскую молодежь приглашают поучаствовать в форуме «Ладога»
На летний режим работы переходят пункты пропуска на российско-эстонской границе
Важность комфорта и безопасности труда обсудили на семинаре псковские профсоюзы
В Псковской области пятилетняя девочка обнаружила древнего моллюска

Комментарии

Авторизация
No comments