Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Неделю лета в начале мая обещают россиянам

4 мая 2020 года, 09:18

Аномально-теплая погода в течение недели установится в Центральном регионе России, Сибири и на Урале, сообщает «Российская газета» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

В течение первых трех дней, начиная с 4 мая, температура будет на месяц опережать свое климатическое развитие.

Уже сейчас теплая погода установилась на Европейской территории России и в Средней Сибири. Там температура воздуха на 6-8 градусов выше нормы.

По словам Вильфанда, температура может подниматься на 10 градусов выше нормы, так что погода установится практически летняя.

Специалист также предупредил, что аномальное тепло будет сопровождать грозовой фронт. Грозы будут во многих регионах, даже на севере.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Три братских могилы благоустроят в Пушкиногорском районе
Избившего до смерти супругу великолучанина заключили под стражу
Первенство России по брейкингу выиграл юный пскович
Более 7000 школьников и студентов поучаствовали в региональной акции «Карьера» за три месяца
С памятника на могиле Пушкина в Пушкинских Горах сняли защитный футляр
Псковский Центр молодежи и Социальный городок будут сотрудничать
Туристическим символом Бежаницкого района стал сохатик
439 врачей трудоустроили в медучреждения Псковской области за пять лет
Звание «Образцовый коллектив» получил детский духовой оркестр из Пскова

Комментарии

Авторизация
No comments