«Мы отменили взносы, за счет которых живет Епархия: епархиальные службы, помощь вдовам, помощь бедным приходам. Мы справляемся», - сообщил митрополит Псковский и Порховский Тихон, отвечая на вопросы псковских СМИ о том, планируется ли в мае также отменить взносы с приходов.
По его словам, в мае взносы «либо снова будут отменены, либо, если богослужения возобновятся, то по мере возобновления небольшую часть попросим на поддержание этих проектов».
«Наши священники знают, и мы в этот тяжелый момент, кроме отмены взносов, их поддержали. И сейчас тоже планируем и для священников, и для сотрудников храма=ов раздать крупные продуктовые наборы, которые позволят значительное время существовать им и их семьям. А иногда семьи наших священников - это прекрасные многодетных семьи», - отметил митрополит Тихон.