Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

При улучшении ситуации с коронавирусом возобновятся богослужения на улице

2 мая 2020 года, 17:58

Если ситуация с коронавирусом улучшится, Псковская Епархия вернется к богослужениям на улице. Об этом сообщил митрополит Псковский и Порховский Тихон, отвечая на вопросы псковских СМИ. Видеоролик с ответами владыки разместила Псковская епархия Русской православной церкви.

«Если сейчас не произойдет увеличение заболеваемости, то может быть, получится, что на праздник Георгия Победоносца мы вернем богослужения на улице», - сказал он.

По словам митрополита, богослужение в храме, даже когда люди стоят в двух метрах друг от друга, все равно более опасное, чем богослужение на улице. «Богослужение на улице - самый оптимальный вариант. Нам надо потерпеть это неудобство. Хотя все мы знаем, что в Псково-Печерском монастыре и в дождь, и в холод на праздник Успения службы проходят на улице, это привычно для нас. Если только опять не найдется «благочестивых» наших собратьев, которые скажут, что нужно молиться в храмах, и опять нас подведут. И благословляю и прошу: совершайте богослужения на улицах. Берегите друг друга!», - сказал митрополит Тихон.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Глава Пскова: Мы держим состояние учебных учреждений на постоянном контроле
Семилетний ребенок и женщина пострадали в ДТП в Локнянском районе
Трассу «Псков» в Ленобласти перекрывали из-за лобового столкновения легковушки и микроавтобуса
Выплаты служащим в войсках беспилотных систем увеличили в Псковской области
Псковичи смогут увидеть метеорный поток Персеиды в ночь на 13 августа
Водитель оставил пострадавшего пассажира и скрылся с места ДТП в Печорах
До конца года в Гдове отремонтируют улицу Пограничную
С 10 август на ремонт закрывается выписная комната Псковского перинатального центра
Зампредседателя Совфеда Косачёв встретился с участниками программы «Здравствуй, Россия!» в Самолве

Комментарии

Авторизация
No comments