Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Марина Гаращенко о ситуации с очагом коронавируса в Новосокольниках: Повода для паники нет, все необходимые меры приняты

24 апреля 2020 года, 21:10

«Повода для паники нет, все необходимые меры со стороны региональных властей, Роспотребназора приняты», - заявила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко, комментируя Псковскому агентству информации ситуацию с возникновением очага коронавируса в Новосокольниках. 

Марина Гаращенко о ситуации с очагом коронавируса в Новосокольниках: Повода для паники нет, все необходимые меры приняты
Марина Гаращенко
Псковское агентство информации
По ее словам, для строительства в Новосокольниках инфекционного отделения 22 апреля в поселок прибыли рабочие. Согласно требованиям санитарной безопасности, они были проверены на коронавирус. У 16 работников тест оказался положительным, они были госпитализированы и в настоящее время проходят лечение.

Сейчас же «принимается решение об обсервации остальных, чтобы не было распространения инфекции», - резюмировала Марина Гаращенко.

Напомним, 24 апреля на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса в регионе главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук рассказал, что в Новосокольническом районе 7 мигрантов заболели коронавирусной инфекцией. Очаг заболевания возник среди рабочих из Киргизии, которые приехали из Москвы для участия в реконструкции железнодорожной больницы под инфекционный стационар для южных районов области. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Хирург Камалов заверил, что операция при раке не ускоряет болезнь
Конский хомут из Круппской волости стал экспонатом музея-усадьбы в Сигово
Автомобиль вылетел в кювет в Псковской области
Псковские газовики продолжают комплексную работу для сокращения дебиторской задолженности
В Невеле появился «Музыкальный дворик» в честь пианистки Марии Юдиной
Псковская студентка взяла бронзу на чемпионате «Абилимпикс»
В колонию отправится мужчина за кражу украшений у соседки под Себежем
Белорус, пытавшийся дать взятку псковскому таможеннику, отправлен под домашний арест
Более 30 мероприятий пройдет на неделе инклюзии в Псковской области

Комментарии

✕
Авторизация
No comments