Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Ограничительные меры по коронавирусу могут быть сняты в Псковской области через неделю

3 апреля 2020 года, 15:36

Ограничительные меры, введённые в рамках противодействия распространению коронавируса, в Псковской области могут быть сняты через неделю. Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 3 апреля, передаёт корреспондент газеты «Псковская правда».

«Президент вчера продлил до конца месяца число нерабочих дней. Картина, конечно, нас не очень радует, однако из обращения не следует, что мы будем находиться в строгой изоляции. Президент дал широкие полномочия регионам. В Псковской области пока нет необходимости вводить крайние меры, - отметил губернатор. - Если все будет в порядке, через неделю будем снимать ограничения, принимать меры».

Михаил Ведерников подчеркнул, что большинство людей здраво реагируют на угрозу и соблюдают меры самоизоляции.

Губернатор призвал гостей региона отнестись к ограничительным мерам серьёзно: минимизировать контакты, не вести постоянных перемещений. «Важно, чтобы люди определились, где они должны провести неделю, закупили продукты, никуда не катались. Желание посадить картошку или съездить к бабушке- не является поводом», - заявил Михаил Ведерников.

Он напомнил, что в регионе появился первый излечившийся от коронавируса, у 9 человек диагноз подтверждён, шестеро предположительно заражены.

«Благодаря нашим взвешенным действиям, заболевание удается держать под контролем», - сказал глава региона.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пскович стал третьим на всероссийских соревнования по гребле на байдарках и каноэ
Фильм «Трудные папы» откроет кинофестиваль «Западные ворота» в Пскове
Семилетний ребенок выпал из окна в Великих Луках
Псковичка заплатит штраф за демонстрацию нацистской символики
Тело мужчины обнаружили в реке Великой в Пскове
Михаил Ведерников: ситуация с бензином в Псковской области начинает постепенно выравниваться
Перекрытие на участке улицы Лагерной в Пскове продлили до 20 июля
Александр Козловский провел встречу с директором Управления федеральной почтовой связи Псковской области Ниной Эберман
Как безопасно перевозить бензин в канистрах, рассказали псковичам

Комментарии

Авторизация
No comments