Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика

Псковских производителей призвали переключиться на изготовление средств индивидуальной защиты и дезинфекции

2 апреля 2020 года, 21:26

Все предприятия, которые могут производить средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства, дефицит которых сложился в данный момент в регионе, необходимо переориентировать. Об этом сегодня, 2 апреля, губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил на совещании с руководством ряда местных производственных компаний, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе администрации региона.

«Это и возможность выпускать гарантированно востребованные товары, и серьезная поддержка для региона. Мы сейчас выигрываем время, чтобы подготовить экономику, население, обеспечить всем необходимым медицинских работников, чтобы волна эпидемии не захлестнула Псковскую область», - пояснил Михаил Ведерников. Он напомнил, что Минпромторг РФ также дал поручение о перепрофилировании предприятий под производство средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих препаратов. Данная продукция будет централизовано направляться специализированному оператору для распределения субъектам РФ.

В связи с этим Михаил Ведерников поручил вице-губернатору Нинель Салагаевой проработать вопрос, чтобы лимиты региона оставались сразу на территории области, не терялось время на транспортировку. Лимит такой продукции будет определяться, исходя из численности населения, поэтому губернатор поручил проработать с федеральным центром вопрос корректировки расчета для нашего региона, учитывая и большое число дачников из соседних областей.

В настоящее время целый ряд производственных площадок Псковской области уже перепрофилировали свою работу. Так, изготовление медицинских масок налажено несколькими региональными подразделениями ФСИН, которые в общей сложности готовы производить до 7,5 тысяч масок в сутки. К пошиву защитных масок приступили и на швейной фабрике «Славянка». В ближайшее время к изготовлению индивидуальных масок присоединится и швейный цех завода «Псков-Полимер». К производству масок в настоящее время подключился и целый ряд небольших организаций, предпринимателей в муниципальных образованиях.

В настоящее время в регионе особая потребность в защитных комбинезонах и костюмах. Руководители предприятий обсудили возможности для перенастройки производства для расширения ассортимента специализированной продукции.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Обвиняемого в убийстве великолучанина заключили под стражу
Вакцина от клещевого энцефалита для взрослых поступила в Псковскую область
Бронзовым призером всероссийских соревнований стал псковский боксёр
26 взрослых и один ребенок погибли на пожарах в Псковской области за три месяца
В здании организации в центре Куньи поймали метрового ужа
Псковичам рассказали, для чего нужно освящать куличи на Пасху
Как провести пасхальную трапезу, рассказал псковский священник
Региональный депозитарий интеллектуальных прав заработал в Псковской области
В Пскове задержали 19-летнего оператора нелегального узла связи из Краснодара

Комментарии

Авторизация
No comments