Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика

Аркадий Мурылев: Кредитные каникулы - важная мера

26 марта 2020 года, 14:22

Меры поддержки для предпринимателем, озвученные президентом России Владимиром Путиным, уполномоченный по правам предпринимателей Псковской области Аркадий Мурылев назвал важной мерой. 

- Президент сказал о кредитных каникулах. Это  важно, так как предприниматель, обратившийся в банк за реструкторизацией, не попадает в черный список, - сказал в прямом эфире ПАИ-Live сегодня, 26 марта Аркадий Мурылев. 

По словам Аркадия Мурылева, бизнес-сообщество выступает за возможность  сделать нулевые ставки хотя бы на три месяца. Отсрочка на 6 месяцев не вполне эффективна, поскольку потом все равно придется платить налоги в полном объеме. 

- Еще важная мера, которую озвучил президент — снижение страховых взносов с 30% до 15% . Затраты на это несет работодатель, - сказал Аркадий Мурылев. - Страховые взносы влияют на серые зарплаты: иногда даже сами работники просят не платить за них страховые взносы и платить зарплату в конверте.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский краевед Николай Горбачев стал лауреатом международного литературного конкурса
Краснокнижных белощеких казарок заметили в центре Пскова
18 псковичей с онкологией пройдут высокотехнологичное лечение в федеральном центре
Ветеран обустроил творческое пространство для деревенских ребят в Печорском районе
Более 300 историй собрали для нового маршрута на набережной Великой в Пскове
Сотрудники «АВАРа» получат от предприятия до миллиона рублей за рождение ребёнка
За неделю в Псковской области пострадали шесть человек
В Святогорском Свято-Успенском монастыре укрыли памятник Пушкину и надгробия от осадков
Новое пособие о Великой Победе подготовят историки ПсковГУ

Комментарии

✕
Авторизация
No comments