Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Туризм

Светлана Баранова: С таким сочетанием негативных факторов туротрасль не сталкивалась никогда

18 марта 2020 года, 11:33

С таким сочетанием негативных факторов туристическая отрасль не сталкивалась никогда. Как передает корреспондент «Псковской правды», об этом сообщила директор туристического бюро «Континент» Светлана Баранова.

По ее словам, с возросшим курсом валюты туристическая отрасль сталкивалась не раз. Но с такой проблемой, как коронавирус, не сталкивались.

«Присутствует информационный вакуум. Страны закрываются. Информацию получаем из СМИ. Работать в стрессовой ситуации сложно», - сказала она.

На данный момент турфирмы разбирают с текущими заявками. «Мы ждем 1 мая – окончания карантинных мероприятий и готовы работать в штатном режиме. Ситуация до мая – серьезный удар по работе. Это время бронирования на лето, время весенних каникул. 1 мая тоже настораживает. Согласно приказу Минкульта музеи прекратили деятельность и дата окончания карантина не обозначена. Это финансовый коллапс», - отметила она.

Напомним, что Государственная граница в Псковской области для иностранных граждан закрывается с 18 марта. Другие страны, например соседние Эстония и Латвия, также закрыли свои границы для туристов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Жителя Смоленска осудили за дачу взятки должностному лицу в Псковской области
Стали известны самые популярные товары, которые подростки воруют в псковских магазинах
Автобус горел в Дно
Житель себежской деревни восстанавливает советские мотоциклы для отправки в зону СВО
В Псковской области за сутки ликвидировали 12 пожаров
Военнослужащие передали в фонды Псковского музея фото и документы комдива Кирсанова
В воздушном пространстве Псковской области вновь объявлена опасность БПЛА
Кадровый потенциал завода «Титан-Полимер» представили на кооперационном промышленном форуме в Пскове
Новые возможности для развития получит Почта России

Комментарии

Авторизация
No comments